О специально оборудованных учебных кабинетах
Материально - техническое обеспечение ОО позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. В ОО образование осуществляется в 2 - х зданиях по ул. Клубная, 20 и ул. Клубная, 24. В здании по ул. Клубная, 20 (основная школа) оборудованы 26 учебных кабинета, 18 из них оснащены современной мультимедийной техникой, в том числе имеются специализированные кабинеты: - по физике; - по химии (программно-аппаратный комплекс 15 ноутбуков, интерактивная доска); - по биологии; - компьютерный (10 компьютеров); - столярная мастерская; - токарная мастерская; - кабинет технологии для девочек. На первом этаже оборудованы библиотека, медицинский кабинет. На втором этаже здания – спортивный зал. На третьем этаже оборудованы столовая, совмещенная с актовым залом, и пищеблок. В здании по ул. Клубная, 24 (начальная школа и 2 дошкольные группы) оборудованы 13 учебных кабинетов, 8 из них оснащены современной мультимедийной техникой, в том числе кабинет педагога - психолога и учителя - логопеда. Имеется кабинет информатики (оборудован программно-аппаратным комплексом – 13 нетбуков). На первом этаже школы оборудованы библиотека, столовая, пищеблок, спортивный зал. Для дошкольных групп оборудованы 2 игровые комнаты, 2 спальни, прачечная, костелянная, раздевалки, музыкальный и спортивный зал. На территории школы имеются 2 стадиона, баскетбольная, волейбольная площадки для игр, оборудованная полоса препятствий.
    Клубная 20,24
    Количество:
    1

5

Количество:
    1

5

Количество мест:
    10

Спортивный зал, стадион

4

Специальные условия питания
    Условия для организации питания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ обеспечены в соответствии с в соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», требованиями СаНпиН 2.3.2.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.
    В начальной и средней школах имеются помещения столовой, которые соответствуют действующим санитарным нормам и гигиеническим нормативам. Инвалидам и лицам с ОВЗ обеспечивается доступ в столовые.
    В начальной школе: столовая на 100 мест, где питаются 201 человек.
    В средней школе: столовая на 100 мест, где питаются 249 человек.
    Ежедневно, с понедельника по пятницу, осуществляется сбалансированное горячее питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ нуждающихся в отдельном меню нет.
    Более подробную информацию для родителей можно найти на сайте школы в разделе:
    «Организация питания»

• Специальные условия (PDF; 211.55 Кб )

Специальные условия охраны здоровья
    Условия охраны здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ организованы в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях (Приказ Министерства здравоохранения РФ № 822 от 5.11.2013г.) для оказания доврачебной первичной медико-санитарной помощи обучающимся, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой помощи функционирует лицензированный медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с требованиями СаиПиН.
    Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация обучающихся производится в здании ГБУЗ СО «Алапаевская городская больница» - Детская поликлиника, в соответствии с графиком, составленным и утвержденным заведующей детской поликлиникой и главным врачом медицинской организации.
    • Приказ Минздрава РФ от 05.11.2013 N 822Н Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания

• Специальные условия (PDF; 211.55 Кб )
  • Условия охраны здоровья обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 545.58 Кб )
  • В МБОУ СОШ №5 созданы специальные условия охраны здоровья (PDF; 960.97 Кб )
  • В МБОУ СОШ №5 созданы специальные условия питания (PDF; 888.8 Кб )

Специальные технические средства обучения коллективного и
    индивидуального пользования
    В образовательном учреждении оборудованы кабинеты (начальная, средняя школы) педагога-психолога. Для обучающихся в кабинетах педагога- психолога доступно сенсорное оборудование и оборудование для релаксации.
    Во время проведения уроков, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации для обучающихся.
    В образовательном учреждении имеются в наличии специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. (Федеральный перечень учебников на 2020-2021 учебный год)
    Педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации.
    Форма проведения текущей и итоговой аттестации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей по рекомендациям ПМПК.
    Более подробную информацию для родителей можно найти на сайте школы в разделе:
    1. «Внутришкольная система оценки качества образования»
    2. Государственная итоговая аттестация
    3. «Государственная итоговая аттестация обучающихся»

- по физике;
    - по химии (программно-аппаратный комплекс 15 ноутбуков, интерактивная доска);
    - по биологии;
    - компьютерный (10 компьютеров);
    - столярная мастерская;
    - токарная мастерская;
    - кабинет технологии для девочек.

• Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (PDF; 924.98 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации